Rapide de Fouesnant

Le Club l’Echiquier du Pays Fouesnantais organise le dimanche 03 Juin 2018

son 21ème Tournoi Rapide d’échecs.

Les épreuves se dérouleront comme l’an dernier au Restaurant scolaire situé derrière la
Mairie de Fouesnant (Parking devant la mairie).

1 tournoi principal et 1 tournoi jeunes selon les âges et le niveau de jeu.

Envie d’une pause pendant le TOP12 à Brest ?…. Rejoignez-nous ! .
. Prenez  date dès maintenant …

500€ de prix. Prix au classement et par catégorie. Lots pour tous les engagés dans le tournoi jeunes.

Vous êtes invités, à vous inscrire a l’épreuve via le formulaire mail accessible sur cette page.

 

L’Affiche du Rapide  :

Liste des inscrits au Rapide de Fouesnant

  Lic. Nom Prénom Club Cat. Elo
1  M02862  Anetti Laurent  ABC Arradon SenM 1880
2  C69826  Arveuf René Echiquier Bleu VetM 1560
3  R60911  Barreteau Elouan Quimper PupM 999
4 R03671  Baudon Andrew Quimper SenM 2230
5  G51747  Beaudouin Damien Rosporden SenM 1570
6  V04101  Berthou Christian Lesneven VetM 1750
7  N15856  Bertrand Nicolas Quimper SepM 2010
8  B53021  Besseghier Stéphane Quimper SepM 1770
9 L67309  Betsch Eric Quimper SenM 1660
10 A01182  Bolloré Jacques Quimper SenM 2190
11  H00988  Bonder Patrick Fouesnant VetM 1650
12 X13674  Bourhis Florian Le Petit Pion SenM 1560
13 M54367  Chevallier Jean-Claude Quimperlé VetM 1490
14  N08123  Coateval Morvan  ABC Arradon SenM 2080
15  N12264  Colin  Erwan Pont l’Abbé SenM 1680
16  C54339  Collin  Jean-Philippe Quimper SenM 1830
17  N55231  Corrigou Baptiste  Saint-Divy PupM 1130
18  R70443  Corrigou Stéphane  Saint-Divy SenM 1099
19  P60663  Costiou Arthur Fouesnant PouM 1009
20  J50420  Cresswell Mary-Jane Guingamp SenF 1300
21 H71011  Cresswell Patrick Guingamp BenM 2050
22 N69255  Croisier Alexis Le Petit Pion PupM 1390
23  N65680  Dameron  Marc  Quimper  SepM 1540
24 F04024  Delaire Eric Quimper SepM 1780
25 G56329  Dimey Stéphane Quimperlé SenM 1640
26 P68717  Diraison Jules Le Petit Pion PpoM 1210
27 J01462  Donchez Gilbert Rosporden VetM 1630
28  C50477  Fetiveau Arthur ABC Arradon JunM 2180
29  G55573  Fevrier Yann Le Petit Pion  CadM 1800
30  N59014  Franck Titouan Quimper PupM 1470
31  N54160  Garde Sylvain Echiquier Bleu SenM 1520
32  P70053  Gohier Noa Fouesnant PupM 1009
33  A05097  Havelka Georges  Gouesnou VetM 1690
34  F02648  Kerbaol Jacques Gouesnou VetM 1530
35  M00354  Kerebel Régis Lesneven SenM 1960
36  M65322  Kozhanov  Alexandre  Echiquier Brestois  BenM 1580
37  R54388  L’Henoret  Gisèle  Pont l’Abbé SepF 1399
38 L52590  Lasnier-Confolant Justine Fouesnant MinF 1420
39  P53127  Le Bihan Ness Fouesnant PouF 1110
40 A06336  Le Du Michel Quimper  SepM 1860
41  R10919  Le Goff  Bernard Quimper SenM 1399
42 P58469  Le Goff Stéphane Fouesnant SenM 1399
43 P59359  Le Goff Tudy Fouesnant PupM 1080
44  K53711  Le Goff-Louedec Malo Le Petit Pion BenM 1020
45 F02668  Le Loarer Hervé Lesneven  VetM 1910
46  J52814  Lefeuvre Françoise Echiquier Brestois SepF 1690
47  J00522  Major  Frédéric Quimper  SenM 1850
48  M71220  Major  Raphaël Quimper  PupM 1040
49 L72060  Panov Ruslan Le Petit Pion PouM 960
50  P69774  Pinault Ian L’Echiquier Bleu SenM 1360
51  P69776  Pinault Puill  Tilio L’Echiquier Bleu PpoM 840
52 R56958  Plouzennec Michel Quimper SenM 1399
53  J03362  Poignonnec  Pierre-Yves Fouesnant  SenM 1850
54  A08961  Rannou Noël Lesneven VetM 1520
55 P59579  Rideout Jacob Le Petit Pion PouM 920
56  J50423  Rooney Maisie Guingamp MinF 1250
57  K50350  Scoazec Florent  Fouesnant PupM 1140
58  R50900  Scoazec Yannick Fouesnant PpoM 799
59 K02126  Talec Patricia Fouesnant SenF 1350
60  M51168  Talec Rafael Fouesnant PupM 1009
61  J50884  Verhaegen Lucas Fouesnant BenM 1490
62  B55217  Verhaegen Valentine Fouesnant SenF 1399
63  P70054 Busson Enzo Fouesnant PupM 1030
64  R70325 Cheylan Lucas Echiquier Bleu BenM 999
65  N50017 Donchez Kevin Rosporden PupM 999
66  P55920 Salenc-Le Toux Pierre Quimper PupM 1190
67  R70416 Tissier Loran Quimper PouM 799
68  R51143 Tromeur-Mas Ethan Quimperlé PpoM 799
69  R51753 Vidris Raphaelle Rosporden BenF 999

 

Classement du Tournoi Principal
Classement du Tournoi Jeunes
Classement tournoi Poussins-Petits Poussins
X